понедельник, 20 июня 2011 г.

Судьба

Составляешь какие-то планы на будущее? Напрасно. Жизнь свои приготовила.(с)

Сегодня снова почувствовала, что каждый из нас появляется на этот свет со своей определенной миссией и рождается для какого-то дела. Каждому человеку уже предписана судьба, предопределено все, что с ним случится, все сложные ситуации, все решения, все взлеты, падения.  И мы не в силах что-либо изменить.

Вот к примеру о несостоявшихся отношениях между людьми:

Судьба такая штука, она не делает плохо, она не дура, зря сводить и разводить людей не будет. Люди сходятся для того, чтобы каждый что-то от этих отношений получил, чему-то научился, и расставание происходит оттого, видимо, что пара получает все, что должна была, в будущем ни один из этих людей не совершит этих же ошибок. Каждая неудача-это жизненный урок, это испытание, которое нужно пройти.

Некоторые могут подумать, что ярые фаталисты - это люди, которые списывают все свои неудачи на "судьбу", но на самом деле это не так, как мне кажется. Но ведь это зависит от человека. Один может сказать: "Это судьба, нет смысла ей сопротивляться" и ничего не сделать, а другой - "Да, это судьба, нет смысла сопротивляться", но пойдет и попытается что-то изменить.

Я считаю, что мы в силах поменять лишь ход событий в нашей жизни, но в конечном итоге мы всё равно придем к тому, что было предначертано. Но это не значит, что нужно просто сидеть и и ждать какого-то знака свыше, нужно действовать, пытаясь предугадать ход событий:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий