пятница, 22 апреля 2011 г.

Курение в раннем возрасте

Табакокурение (или просто курение) — вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет, сигар, сигарилл или трубок. При этом курение сигарет предполагает вдыхание табачного дыма лёгкими, тогда как при курении трубок или сигар попадания дыма в лёгкие не допускается - дымом наполняется только ротовая полость, а никотин проглатывается со слюной.


Как и все здоровые люди, занимающиеся спортом, я отрицательно отношусь табаку. Так уж случилось, что я живу в нескольких шагах от средней школы(но там не учусь), и вот бывает, иду на занятия утром, а мне навстречу идет кучка парней...на вид лет 10-12 и с сигаретами в зубах. Картина, скажу вам, не из приятных. Вот, полюбуйтесь, какие фотографии есть в интернете:




Брр, это ужасно. Как можно НАСТОЛЬКО не любить себя и не заботится о своем здоровье? В чем причина вообще курения? В чем подоплека? Социологи проводили анкетирование. Выяснилось, что часть курят для того, чтобы казаться взрослыми(ну и бред), часть для того, чтобы соответствовать компании(тоже бред, нужно иметь свою голову на плечах. Это из серии "а если все будут прыгать с крыши...?"), ну а ещё, это оказывается отличный способ "расслабиться"(ну это совсем бред, ведь можно по-другому как-нибудь уйти от проблем, к примеру, заниматься тем, что нравится, найти хобби). Не понимаю я ...а куда смотрят родители? У половины детей семьи неблагополучные, с такими как раз все понятно, как говорится "яблоко от яблони...", но что случается с детьми из обеспеченных, хороших семей? Да хотя, что там родители, не их во многом вина. Сейчас такие дети, что мнение старших их не особо интересует. Они чувствуют себя достаточно взрослыми, чтобы самостоятельно принимать решения. На самом-то деле курение-это пагубная привычка, от которой надо избавляться, иначе принесете большой вред здоровью. Одумайтесь дети!

Подробнее о вреде курения вы можете прочитать в моей любимой Википедии.

Пост получился не очень содержательным, просто я очень устала. Пойду спать. Спокойной ночи, дорогие читатели. Здорового вам сна!







Комментариев нет:

Отправить комментарий