пятница, 8 июля 2011 г.

Vanilla sky

мысли покрываются пылью, окна настежь все распахнуты.
я тебя не люблю, но сильно скучаю по твоему запаху.
книги брошены недочитанными, ртуть застыла между деленьями.
ограничимся нервными тиками, не отвеченными сообщениями.

Итак, как уже стало понятно по эпиграфу и названию поста сегодня я хочу понять кто такие "ванильки" и почему сейчас это так модно?) 

Я очень долго пыталась найти какую-то подробную информацию в интернете, журналах, но, увы, ничего нового я для себя не открывала. Я даже вступила в группу в контакте, чтобы "прозондировать почву", а вдруг я тоже "ванилька"?)) Итак, в поиске, наткнулась где-то на следующую картинку:

  
Забавно, не так ли? Меня  лично это сильно улыбнуло)

Ну эта картинка, конечно, стеб над этой культурой, да вообще все массовые такие культуры в России вызывают смех, будь то некогда популярные ЭМО, чики, теперь - ваниль. В таком деле действует правило "Если ты не с нами - ты против нас", вспомните хотя бы жестокий гнет общества на ЭМО и т.д. Так, снова ушла от темы) К делу:

В моем понимании ванильные выглядят так:  
  •  беспорядок на голове, в душе и мыслях (это оправдывает их небрежные "пучки")
  •  футболка с надписью I  ♥ любой город/страну, кроме той в которой живу (этого я всей душой не понимаю, придерживаемся правила "хорошо там, где нас нет?", хотя в другой стране и не были многие ни разу, ну да ладно)
  •  леггинсы любых цветов (я заметила, что девочки-ванильки часто фанатки так же модного сейчас "героинового шика", поэтому они зачастую очень стройные, ну и почему бы не надеть легинсы? это я одобряю, если фигура позволяет)
  •  обувь без каблука (это вот как раз не факт, но почему-то в моей голове они именно любители балеток, слипонов, кед и т.п)
  • обилие символики Британского флага (Юнион Джек) везде, где только можно :)) (а у меня есть кулон из Англии с этой символикой, мне подруга привезла:)
В голове у них примерно следующее:
  • любители различных цитат (я и сама люблю красивые цитаты о жизни, любви и т.п, но некоторые, любимые ванильками, мой разум не в силах принять)
  • любители нежных картинок с красивой едой(хаха), частями тела, одеждой, парочками и т.п (я и сама этим балуюсь, о черт, может я ваниль?)
  • любители романтических фильмов (ну а кто их не любит? Фильм LOL у ванилек обязателен к просмотру)
  • любительницы глянцевых журналов с красивыми фотосетами (VOGUE, Elle и т.п)
  • романтическая литература тоже приветствуется (а я тоже люблю романы, в принципе)
  • почему-то мне кажется, что их должны привлекать иностранные языки (хотя это сейчас не ново и в этом нет ничего особенного)
  • сигареты + кофе Starbucks (в Питере вроде нет Старбакса, поэтому про их кофе ничего сказать не могу, я могу попить кофе, но я не его фанатка, а к курению отношусь крайне негативно! Ну это [кофе и сигареты] пришли из "героинового шика" )
  • фотоаппарат проф или полупроф + фото в зеркале (сейчас так многие делают, но у ванильных это в особом почете)

Вообщем объективные выводы какие-то обобщающие сделать очень тяжело, так как все качества напрямую зависят от человека. Мне кажется, что ванильные девушки очень мягкие и добрые, если они читают и занимаются саморазвитием - то их внутренний мир богат. Насчет стиля: "типичная ваниль" не существует, в моем описании только то, как отличает ванильных общество. Очень часто ванильные девушки стильные особы с тонким чувством вкуса и такта. Я не люблю такие массовые помешательства, ведь тогда можно потерять индивидуальность. Но в целом, мне кажется, ваниль не многим отличается от обычной девушки, дело лишь в том, кто как себя позиционирует :)

И напоследок пара "ванильных фото" (взяты из группы http://vkontakte.ru/club12216997) :






PS. Как мне кажется, пост удался и тема раскрыта. Весь текст придуман мной, поэтому мне будет немного обидно если его тупо скопируют или сплагиатят, поэтому, если вдруг вам понравилась какая-нибудь мысль или что-то ещё, оповестите меня, пожалуйста в комментах, если копируете к себе в блог что-то, то ссылочка на меня обязательна:))

Хах, сейчас многие подумают, что я совсем зазналась и считаю себя крутой) Нет, просто я очень старалась, и мне будет жаль, если это кто-то "украдет". Вот и все)

Если у вас есть какие-то свои мысли, идеи, выводы о ванильках - пишите в комменты - по обсуждаем вместе, мне будет очень интересно и приятно с вами пообщаться :)

3 комментария:

  1. ох, ванильки-ванилечки)ну такие они, что уж тут поделаешь!а картинка и вправду улыбнула :)
    вот и мы как бэ на маленькую часть ванильки аха

    http://theygoinghollywood.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. а мы с тобой знаем одну настоящую ванильку))
    p.s. её подружка;)

    ОтветитьУдалить
  3. ахахахах) дааа:) та ванилька самая ванильная)

    ОтветитьУдалить